高级

   首页 > 资料 > 中国外交人物 > 历任大使 > 亚洲
     亚洲
     西亚北非
     非洲
     东欧中亚
     欧洲
     北美大洋洲
     拉丁美洲
     驻外团、处
     驻港、澳公署
驻日本国历任大使

  陈 楚  (1973.04-1976.12)

  符 浩  (1977.08-1982.02)

  宋之光  (1982.03-1985.08)

  章 曙  (1985.09-1988.06)

  杨振亚  (1988.01-1993.03)

  徐敦信  (1992.12-1998.06)

  陈 健  (1998.04-2001.07)

  武大伟  (2001.07-2004.08)

  王 毅  (2004.09-2007.09)

  崔天凯  (2007.09-2010.01)

  程永华  (2010.02-2019)

  孔铉佑  (2019- )

中华人民共和国外交部  版权所有

 联系我们  地址:北京市朝阳区朝阳门南大街2号  邮编:100701  电话:86-10-65961114  京ICP备06038296号  京公网安备110105002097