首页 > 礼宾服务 > 相关资料

国际组织驻华代表递交委任书日期表

(Date of Presenting the Letter of Appointment)

2023-02-06 15:00

国际组织代表

Resident Representatives of International Organizations

递交委任书日期

Date of Presenting the Letter of Appointment

(2023年02月06日更新)

    拉赫曼塔拉·奥斯曼代表 (非洲联盟) ....................................................................... 2018.12.13

    Mr. Rahamtalla M. Osman (AU)

    张明秘书长 (上海合作组织) ................................................................................... 2022.01.01

    Mr. Zhang Ming (SCO)

          -----------------------------------------------------------------------

    屈四喜代表 (联合国世界粮食计划署) ...................................................................... 2016.04.01

    Mr. Sixi Qu (UNWFP)

    拉斐尔主任 (国际民航组织) ..................................................................................... 2016.08.20

    Mr. Raphael Guillet (ICAO)

    李宇彤主任 (联合国可持续农业机械化中心) ............................................................ 2016.11.28

    Mrs. Li Yutong (CSAM)

    涂瑞和代表 (联合国环境规划署) .............................................................................. 2018.01.15

    Mr. Ruihe Tu (UNEP)

    瑞沛霖首席代表 (国际金融公司) .............................................................................. 2018.01.17

    Mr. Randall Riopelle (IFC)

    高力代表 (世界卫生组织) ......................................................................................... 2018.05.05

    Mr. Gauden Galea (WHO)

    柯吉佩代表 (国际移民组织) ..................................................................................... 2018.12.01

    Mr. Giuseppe Crocetti (IOM)

    白雅婷代表 (联合国开发计划署) ............................................................................. 2019.10.14

    Mrs. Beate Traenkmann (UNDP)

    武雅斌首席代表 (联合国工发组织中国投资促进处) ................................................ 2020.01.22

    Mr. Wu Yabin (UNIDO IPS)

    刘华主任 (世界知识产权组织) ................................................................................ 2020.06.15

    Ms. Liu Hua (WIPO)

    史蒂文·巴奈特首席代表 (国际货币基金组织) ........................................................ 2020.08.27

    Mr. Steven Barnett (IMF)

    常启德协调员 (联合国发展系统驻华协调员办公室) ............................................... 2021.01.16

    Mr. Siddharth Chatterjee (RCO)

    文康农代表(联合国粮农组织)............................................................................. 2021.02.02

    Mr. Carlos Watson (FAO)

    夏泽翰代表(联合国教科文组织)......................................................................... 2021.05.04

    Mr. Shahbaz Khan (UNESCO)

    李昌徽局长 (国际劳工组织) .................................................................................. 2021.07.02

    Mr. Changhee Lee (ILO)

    康嘉婷代表(联合国人口基金)............................................................................ 2021.08.21

    Mrs. Justine Anna Coulson (UNFPA)

    卢沛赫代表 (联合国难民署) ................................................................................. 2021.10.12

     Mr. Vanno Noupech (UNHCR)

    康博思首席代表(联合国工业发展组织)............................................................. 2021.10.17

    Mr. Stephen Bainous Kargbo (UNIDO)

    华玛雅首席代表 (世界银行) ................................................................................. 2022.09.17

    Mrs. Mara Kathryn Warwick (World Bank)

    桑爱玲代表 (联合国儿童基金会) ......................................................................... 2022.11.06

    Ms. Caroline Amakobe Sande (UNICEF)

           ------------------------------------------------------------------

    金立群行长 (亚洲基础设施投资银行) ................................................................. 2016.04.15

    Mr. Jin Liqun (AIIB)

    穆秋姆总干事 (国际竹藤组织) ........................................................................... 2019.04.01

    Mr. Ali Said Mchumo (INBAR)

    马可行长 (新开发银行) ..................................................................................... 2020.07.12

    Mr. Marcos Prado Troyjo (NDB)

    莫纳·马托贸易专员 (太平洋岛国贸易与投资专员署) ....................................... 2020.08.20

    Mr. Teremoana Kenneth Mato (PITI)

    余琦秘书长 (亚太空间合作组织) ..................................................................... 2020.11.01

    Mrs. Yu Qi (APSCO) 

    柯邱鸣主任 (红十字国际委员会) .................................................................... 2021.06.07

    Mr. Pierre Kraehenbuehl (ICRC)

    奥嘉主任 (红十字会与红新月会国际联合会) ................................................. 2021.11.14

    Mrs. Olga Dzhumaeva (IFRC)

    史忠俊秘书长 (中国-东盟中心) ..................................................................... 2022.09.19

    Mr. Shi Zhongjun (ACC)



返回顶部
信息提示

您即将离开外交部门户网站,跳转到其他网站,
是否继续访问?

继续访问放弃